Итоги работы Школы – гимназии №30 за 2023 год

📚📚📚 В 2023 году в ГКП на ПХВ «Школа – гимназия №30» акимата г.Астана обучаются 1960 учащихся. Обучение ведётся на двух языках. Кадровый потенциал школы в течение ряда лет изменялся, но в целом оставался стабильным, достигшим достаточно высокого уровня профессионализма и ответственности за результаты своего труда.

📚📚📚 В 2023-2024 учебном году в школе работает 134 педагога, в том числе числе с высшим образованием-117 (92,1%), 10 учителей – средне-специальное образование (7,8 %), 19 учителей имеют степень магистра, 1 учитель кандидат педагогических наук, руководящих работников - 8. Всего по школе аттестацию нового формата прошли 77,3 % педагогов. Доля педагогов категории педагог-мастер - 3, педагог-исследователей - 30, педагог- эксперт - 36. В 2023-2024 учебном году число педагогов прошедших курсы повышения квалификации составляет 91%

📚📚📚 В этом году была проведена модернизация школьной библиотеки а также был приобретен кабинет новой модификации предмета биология.

2.jpeg

📚📚📚 В этом учебном году в школе-гимназии №30 запущены два инновационных проекта «Школа здорового питания от А до Я» и проект «Профессорский урок». Для реализации данных проектов созданы рабочие группы из числа опытных педагогов, составлен план работы.

📚📚📚 Качество знаний учащихся по итогам 1-го полугодия 2023-2024 учебного года по школе составило 58%. Наблюдается повышение качества знаний по сравнению с прошлым учебным годом на 2%. Перед педагогическим коллективом поставлена задача усилить работу по повышению качества знаний учащихся с применением более эффективных форм и методов обучения.

📚📚📚 За этот учебный год было не мало достижений в различных конкурсах учащихся нашей школы. Ученик 11 класса Бахытбек Санжар занял 2 место в Президентской олимпиаде по предметам химия, биология, физика и математика. В республиканском туре предметной олимпиады от школы приняли участие 3 ученика, данные учащиеся заняли два 3 места и одну грамоту. В 2023 году на областном этапе конкурса математической олимпиады «Алтын сақа» команда 3-4 классов завоевала общекомандное 3 место. Всего за последний учебный год приняли участие, получили сертификаты и заняли призовые места в конкурсных мероприятиях города более 700 учащихся, из них 300 призовых мест. В Дистанционных конкурсах «Акбота», «Кенгуру» приняли участие более 500 учащихся, призовых место 315.

4c026517-65aa-409b-947d-8beb63d61bfa.jpg

📚📚📚 Одним из профессиональных компетенций современного учителя является такой показатель, как участие учителя в профессиональных конкурсах. В этом учебном году значительно увеличилось количество победителей и призеров профессиональных конкурсов среди учителей города и республики. В профессиональных конкурсах приняли участие 94 педагога, 51 заняли призовые места.

whatsapp_image_2023-12-07_at_11.52.09.jpegwhatsapp_image_2023-11-03_at_15.42.57.jpg

📚📚📚 В школе созданы условия для инклюзивного образования: имеется кабинет психолога и кабинет для инклюзивной разгрузки, где проводятся занятия с детьми ООП педагогами-ассистентами.  В школе обучаются 27 детей с особыми образовательными потребностями. На дому обучаются 6 учеников. Индивидуальная работа с детьми организована на основании рекомендаций заключения ПМПК. С детьми работают психолог и дефектолог. 52 (51%) педагогов школы прошли обучение на республиканских курсах по организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательной школы.

📚📚📚 В 2023-2024 учебном году воспитательная работа составлена на основе программы целостного воспитания «Біртұтас  тәрбие», которая включает в себя ценности воспитания как Ұлттық мүдде/Национальный интерес, Ар-ұят/ Совесть, Талап/Стремление. Согласно плана работы были запланированы ряд мероприятий на воспитание трудолюбивого, честного, сознательного, созидательного гражданина на основе общечеловеческих и национальных ценностей.

📚📚📚 Функционируют 7 спортивных секций: волейбол, футбол, баскетбол, многоборье, лыжный спорт, бестас, тоғызқұмалақ. Имеются спортивные достижения 1 общекомандное место в городской школьной гимназиаде по баскетболу среди юношей и девушек. Также для развития духовно-нравственных ценностей открыты такие кружки как домбыра, хор, робототехника, танцевальный, работает дебатный клуб «Олимп» в составе более 100 учащихся 8-11 классов.

969012a5-5ea9-4bec-8f98-0a36e1508768.jpg

Учащиеся нашей школы принимают участие в городских, спортивных соревнованиях, республиканских и городских музыкальных конкурсах «Қазақ тілін құрметтейік !»,  «Я могу!», «Рақмет саған,  туған ел», «Елім дегендер»,   «Жайдарман» и занимают призовые 1, 2, 3 места.  Ежегодно творческий коллектив школы принимает участие в городском конкурсе юных дарований Шаттық и занимает призовые места по нескольким номинациям как вокал, фотография, хоровое пение.

Деятельность школы по всем направлениям работы была направлена на реализацию поставленных целей и задач в соответствии с новыми требованиями к организации учебно-воспитательного процесса в условиях обновленного содержания образования. Данная работа продолжается. Перед коллективом школы стоит ответственная задача. А залогом успеха должно стать тесное сотрудничество и взаимопонимание между всеми участниками образовательного процесса: педагогами, родителями, учениками.

Директор школы Досмагамбетова Карлыгаш Тортаевна

Итоги работы Школы – гимназии №30 за 2023 год Итоги работы Школы – гимназии №30 за 2023 год