«Шаттық - 2023»

В г. Астана ежегодно проходит городской конкурс творческих открытий среди детей и юношества «Шаттық - 2023». В этом году приняли участие около 70 школ города. ШГ № 30 представила такие жанры как хоровое пение, вокальный жанр, инструментальный и фотография.
В номинации фотография Золотую медаль получил Рыспек Канат, ученик 11А класса (руководитель Хасенов З.Н.)
В номинации инструментальное соло, классика Серебряную медаль получил Карапетян Тигран, ученик 9 Е класса (руководитель Гембик Л.В.)
В номинации хоровое пение Бронзовую медаль получил хоровой коллектив (руководитель Гембик Л.В.)
Также в номинации эстрадное соло – дипломант (4 место) получила Шугурмакова Луара, ученица 3Ж класса (руководитель Гембик Л.В.)
В номинации эстрадное трио – дипломантами конкурса стали Әбдіқали Ниет ученица 3А класса, Жайлаубай Нұрсұлтан ученик 3 А класса, Шугурмакова Луара ученица 3Ж класса. (руководитель Гембик Л.В.)
Поздравляем наших победителей и их руководителей с огромной победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Астанада «Шаттық – 2023» балалар мен жасөспірімдер арасындағы қалалық шығармашылық ізденіс байқауы жыл сайын өткізіледі. Биыл қаланың 70-ке жуық мектебі қатысты. №30 ШГ хормен ән айту, вокалдық жанр, аспаптық және фотосурет сияқты жанрларды ұсынды.
Фотосурет номинациясында Алтын медаль 11А сынып оқушысы Қанат Рыспекке (жетекшісі Хасенов З.Н.) берілді.
Аспаптық соло номинациясында классикалық Күміс медаль 9-сынып оқушысы Карапетян Тигранға берілді (жетекшісі Гембик Л.В.)
Хормен ән айту номинациясында хор қола медаль алды (жетекшісі Гембик Л.В.)
Сонымен қатар эстрадалық жеке орындаушы номинациясында студент (4 орын) 3 сынып оқушысы Шугурмакова Луара (жетекшісі Гембик Л.В.) болды.
Эстрадалық трио номинациясы бойынша 3 «А» сынып оқушысы Әбдіқали Ниет, 3 «А» сынып оқушысы Жайлаубай Нұрсұлтан, 3 Ж сынып оқушысы Шұғырмақова Луара байқаудың дипломанты атанды. (басшысы Гембик Л.В.)
Жеңімпаздарымызды және олардың жетекшілерін үлкен жеңістерімен құттықтаймыз, алдағы уақытта шығармашылық табыстар тілейміз!

whatsapp_image_2023-04-05_at_16.13.35.jpegwhatsapp_image_2023-04-05_at_16.13.35_1.jpegwhatsapp_image_2023-04-05_at_16.13.36.jpeg

«Шаттық - 2023» «Шаттық - 2023»