Декада РЯЛ \ Орыс тілі және әдебиет онкүндік

📖📚📕 Орыс тілі мен әдебиеті онкүндігі аясында Ахатаева А.Б. 6 Б сыныпта ашық сабақ өткізді. Сабақтың тақырыбы: Древний Рим. Знаки препинания в предложениях с прямой речью и вводными словами.
Сабақта балалар world wall платформасында өткен тақырыптарды қайталады.
Бейнеролик арқылы Колизейдің тарихын білді, постер құрастырды. Топтық жұмыс арқылы төл сөйлемдерде тыныс белгілерді дұрыс қоюды анықтады, бір- бірін бағалады. Сабақ қойылған мақсатына жетті.

📖📚📕 В рамказ недели русского языка и литературы в 6 Б классе Ахатаева А.Б. провела открытый урок. Тема урока: Древний Рим. Знаки препинания в предложениях с прямой речью и вводными словами.
На уроке учащиеся , работая на платформе world wall, в игровой форме повторили все пройденные орфограммы. Узнали об истории древнего Колизея, составляли постер по просмотренному видео. Работая в группах, ребята определяли знаки препинания в предложениях с прямой речью, комментировали ответы и оценивали работу друг друга Поставленные цели урок достиг. Учащиеся с интересом и увлеченно работали на уроке.

whatsapp_image_2023-10-24_at_11.06.44.jpeg

whatsapp_image_2023-10-24_at_11.06.45.jpeg

whatsapp_image_2023-10-24_at_11.06.45_1.jpeg

whatsapp_image_2023-10-24_at_11.06.45_2.jpeg