Продолжается Декада русского языка и литературы

📖📚📕 "Шекспир" көрмесінің материалдарымен танысуға шақырамыз.
Иллюстрация жасау оңай емес. Суретшілер сонеттерді оқып, талдап қана қоймай, сонымен қатар негізгі кескінге "ілініп", белгілі бір түстер палитрасын, композициялық шешімді таңдауға мәжбүр болды. Осының арқасында қыздар мәтіндерге көмекші элементтерді ғана емес, сонымен қатар поэтикалық шығармаларға өздерінің ерекше авторлық көзқарастарын көрсете алды.

📖📚📕 Продолжается Декада русского языка и литературы. Приглашаем учеников и педагогов школы познакомиться с материалами выставки «Шекспир на все времена», на которой представлены иллюстрации учениц 9-х классов к сонетам В. Шекспира.
Отнюдь не просто создать иллюстрацию. Художницам пришлось не только прочитать и проанализировать сонеты, но и «зацепиться» за ключевой образ, выбрать определенную цветовую палитру, композиционное решение. Благодаря этому девочкам удалось создать далеко не просто вспомогательные элементы к текстам, но и проявить свой уникальный авторский взгляд на поэтические произведения.

Продолжается Декада русского языка и литературы Продолжается Декада русского языка и литературы