13.12.22г. прошло внеклассное мероприятие среди учащихся 5 классов. Интеллектуальная игра "Юный историк". Цель: расширение знаний по истории, привитие интереса к изучению истории. Учащиеся были награждены грамотами за 1,2,3 место. Победу за первое место одержали учащиеся 5 "Б" класса команда "Геродот": Крчагин Богдан, Купецкая Арина, Иманғалиев Инсар,Маер Михаил, Бакытжан Дамир. Второе место получили учащиеся 5 "Ж" класса команда "Персы": Гах Анастасия, Мамедов Руслан Агил, Касымова Ясмин, Мухамбеталин Абылай, Хасенова Диана. Третье место получили учащиеся 5 "В" класса команда "Историки": Амиржан Ерқанат,Қадыржан Керей, Тагай Кирилл, Супрунов Матвей,Филиппов Константин. Учащиеся показали свои знания по истории, патриотизм к Родине, любовь к знаниям, эрудированность, умения дружно работать в команде. Были интеллектуально, творческий подготовлены, проявили огромный потенциал к истории, расширили свои кругозор знании по истории.

13.12.22. 5 сынып оқушылары арасында сыныптан тыс іс-шара өтті. "Жас тарихшы" зияткерлік ойыны. Мақсаты: тарих туралы білімді кеңейту, тарихты зерттеуге қызығушылықты ояту. Оқушылар 1,2,3 орын үшін грамоталармен марапатталды. Бірінші орынды 5 "Б" сынып оқушылары "Геродот" командасы жеңіп алды: Крчагин Богдан, көпес Арина, Иманғалиев Инсар,Маер Михаил, Бақытжан Дамир.Екінші орынды 5 "Ж" сынып оқушылары "парсылар" командасы иеленді: Гах Анастасия, Мамедов Руслан Тагил, Қасымова Ясмин, Мұхамбеталин Абылай, Хасенова Диана. Үшінші орынды 5 "В" сынып оқушылары "тарихшылар" командасы алды: Әміржан Ерқанат,Қадыржан Керей, Тагай Кирилл, Супрунов Матвей,Филиппов Константин.Оқушылар тарих, Отанға деген патриотизм, білімге деген сүйіспеншілік, эрудиция, командада тату жұмыс істей білу бойынша өз білімдерін көрсетті. Олар интеллектуалды, шығармашылық дайындықтан өтті, тарихқа үлкен әлеует көрсетті, тарих туралы білімдерінің көкжиегін кеңейтті.

whatsapp_image_2022-12-14_at_13.54.54.jpeg

whatsapp_image_2022-12-14_at_13.54.54_1.jpeg

whatsapp_image_2022-12-14_at_13.54.55.jpeg

whatsapp_image_2022-12-14_at_13.54.55_1.jpeg