Декада РЯЛ \ Орыс тілі және әдебиет онкүндік

19 қазан күні орыс тілі және әдебиет пән мұғалімі Бекенова К.Б онкүндік декадаға арналған ашық сабақ 10"Г" сыныпта өткізді. Сабақ барысында белсенді амалдар қолданды және қойылған мақсатқа жетті. Оқушылар өз ойларын, пікір білдіріп, әдебиет және сурет өнерінің тығыз байланысын көрсете білді.

19 октября  в 10»Г» классе  учителем  Бекеновой К.Б проведен урок русского языка согласно плану Декады русского языка и литературы. Актуальной и интересной была тема для учащихся: «Литература и искусство». Использованы активные формы работы. На уроке сочеталась работа  в паре и в группе. Используя  исследовательскую деятельность,  учащиеся сумели найти  ответы на свои вопросы: взаимосвязь литературы с искусством.

1. Литература и музыка –  сказка, песня  и фильм по сказке Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» .
  2. По картинам они нашли отражение литературы в живописи.
  3. Взаимосвязь литературы и танца в кадре  «Первый бал Наташи «  по роману Л.Толстого «Война и мир»   с эпизодом текста.
  4. Отражение литературы в  архитектуре  -это памятники, театры, образы сооружений в поэзии и прозе.
  5. Слушая  музыку Шопена ,учащиеся писали  письмо, отражая  величие музыки и красоту слова.

Декада РЯЛ \ Орыс тілі және әдебиет онкүндік Декада РЯЛ \ Орыс тілі және әдебиет онкүндік