Экскурсия 9 «В» сынып

4 мая учащиеся 9 "В" класса, вместе с классным руководителем Туяковой С.Т., посетили Назарбаев Университет. По приезду встретила нас Абдикадырова Камила с Департамента по приёму студентов, и провела экскурсию. Сам вид снаружи уже заставляет любоваться инженерной работе, а внутри нас встретила приятная атмосфера студенческой жизни. На кампусе открыто больше 100 студенческих клубов и организаций, 62 исследовательских лабораторий, оборудованные кабинеты, большая библиотека, места для отдыха. Нас ознакомили с библиотекой, где занимались студенты, что удивительно, там же есть и места для отдыха. Большая столовая, спортзалы, бассейн..... Есть всё, чтоб студенты занимались на "отлично". Конечно требуется основательное знание английского языка, но это стоит того, чтобы учиться в таком университете и в дальнейшем продолжить трудовую деятельность. Важно, чтоб уже со школьной скамьи, дети ставили перед собой цели, выбирали свой профессиональный путь.

4 мамырда 9 «В» сынып оқушылары сынып жетекшісі С. Т. Тұяқовамен бірге Назарбаев Университетіне барды. Оқушыларды қабылдау департаментінен Камила Әбдіқадырова қарсы алып, экскурсия өткізді. Сырттағы көріністің өзі қазірдің өзінде инженерлік жұмыстарды таң қалдырады, ал бізді студенттік өмірдің жағымды атмосферасы қарсы алды. Кампуста 100-ден астам студенттік клубтар мен ұйымдар, 62 ғылыми-зерттеу зертханалары, жабдықталған кабинеттер, үлкен кітапхана, демалыс орындары ашылды. Бізді студенттер оқыған кітапханамен таныстырды, таңқаларалығы демалуға арналған орындар да бар. Үлкен асхана, спорт залдары, бассейн..... Студенттердің "өте жақсы"оқуы үшін бәрі бар. Әрине, ағылшын тілін мұқият білу қажет, бірақ мұндай университетте оқып, одан әрі еңбек жолын жалғастыру керек. Мектептен бастап, балалар өздеріне мақсат қойып, кәсіби жолын таңдағаны маңызды.

whatsapp_image_2023-05-05_at_12.58.45.jpeg

whatsapp_image_2023-05-05_at_12.58.45_1.jpeg