Космонавтика күні / День космонавтики

🌏🌏🌏 №30 мектеп-гимназиясының кітапханасы Космонавтика күніне орай танымдық сағатын дайындады. 2 д сынып оқушылары күн жүйесінің ғарыштық объектілерімен танысып, викторинаға қатысып, ғалам туралы білімдерін бекітті, жұмбақтар шешіп, ұсынылған ұшу туралы өз бетінше әңгіме жазды. Кездесу балаларды астрономия туралы кітаптармен және ғарыш және оны зерттеушілер туралы әңгімелермен танысуға шабыттандырды.

🌏🌏🌏 В честь Дня космонавтики библиотекой школы-гимназии № 30 был подготовлен познавательный час «Как устроен космос». Учащиеся 2 д класса познакомились с космическими объектами Солнечной системы, приняли участие в викторине, закрепили свои знания о вселенной, разгадывали загадки и сочинили свой рассказ о предполагаемом полете. Встреча вдохновила ребят на знакомство с книгами по астрономии и рассказами о космосе и его исследователях.

Видео: https://www.instagram.com/reel/C5qfaShshue/?igsh=MWc4dTNwOGtrZGozdg==

#АстанаБілімБасқармасы