8Д, 10Г - отзыв практиканта по русскому языку

📚📚📚 Наурзалина Эльназ және Айзатханова Аяжан, Л. Н. Гумилева атындағы Еуразия Ұлттық Университетінің студенттері Астана қаласының № 30 мектеп-гимназиясында өндірістік-педагогикалық практикадан өтті. Педагогикалық практика кезеңінде біздің мұғалім-тәлімгеріміз Орыс тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімі Бекенова Куляра Бижановна болды.
Алғашқы апталарда біз пән мұғалімінің сабақтарын көрдік. Орыс тілі пәні мұғалімінің рөлі баға жетпес, ол бізге әрдайым сабақ өткізуге кеңес берді, әрдайым сабақтарды жоспарлауға көмегін берді.
Біз сабақ берген сыныптар туралы аздап айтқым келеді. Наурзалина Эльназ өндірістік-педагогикалық практика басталғаннан бері 10 "Г" сыныпта, Айзатханова Аяжан 8 "Д" сыныпта сабақ өткізді. Оқушылар сабақта тапсырмаларды орындау кезінде белсенділіктің жоғары дәрежесін көрсетті, балалар ынталы және орыс тіліне қызығушылық танытады.
Балалармен жұмыс өте қиын, бірақ өте қызықты. Тәжірибе барысында біз көптеген білім мен пайдалы ақпарат алдық, болашақта бізге өте пайдалы болады деген үміттеміз.

📚📚📚 Наурзалина Эльназ и Айзатханова Аяжан, студентки 4 курса Евразийского Национального Университета им. Л.Н.Гумилева прошли производственно-педагогическую практику в №30 школе-гимназии города Астана. Нашим учителем-наставником за период педагогической практики была Бекенова Куляра Бижановна, учитель русского языка и литературы.
В течение первых недель мы наблюдали за уроками учителя-предметника.
Учитель-предметник помогала составить КСП, анализировала с нами эффективные формы работы при организации урока.
Проведённые уроки в 8"Д",10"Г" классах вызвали интерес к профессии учителя. Учащиеся принимали активное участие на уроках, были ответственны и дисциплинированны.
Особых проблем с дисциплиной на уроках у нас не было, поскольку мы старались использовать разнообразные методы и приемы работы на занятиях. Каждый свой урок мы старались проводить, используя информационно-коммуникативные технологии.
Педагогическая практика стала важным этапом в нашем профессиональном самоопределении. Работа с детьми достаточно сложна, однако, очень интересна. За время практики мы приобрели много знаний и полезной информации, что в дальнейшем, безусловно, нам пригодятся.

ae913710 9c2d 4260 8ebb 119aa817fa3c

8Д, 10Г - отзыв практиканта по русскому языку 8Д, 10Г - отзыв практиканта по русскому языку