✍️✍️✍️ 2024 жылдың 27 ақпанында педагог Н.А.Гойдың жетекшілігімен №30 мектеп-гимназиясында А.С.Пушкиннің туғанына 225 жыл толуына арналған сыныптан тыс іс-шара өтті. және 4 курс интерн студенттері: Ақтай Томирис, Виктория Лисунова, Дильназ Сағадатова. 9-сыныптардағы параллельдер арасында ұлы ақынның өлеңдері мен шығармаларынан көріністер оқылды. ЕҰУ оқытушылары шақырылды. Л.Н.Гумилева Журавлева Е.А., Джамбаева Ж.А., Жұбакова С.С.Балалар педагог стажер Виктория Лисунованың Абай Құнанбаев аударған «Евгений Онегиннен» «Татьянаның хаты» қойылымын ризашылықпен тыңдады.
📝📝📝 Бір айта кетерлігі, ән мемлекеттік тілде шырқалды. Сондай-ақ оның жетекшілігімен 9 «Б» сынып оқушылары «Моцарт пен Сальери» спектаклін қойды.
Пушкин мерекесіне стажер-педагогтар Ақтай Томирис пен Сағадатова Дильназ 9 «Б» сынып оқушыларымен «Капитанның қызы» және 9 «Г» сыныбымен «Белкиннің ертегілері» циклінің «Боран» эпизодтарын сахналау дайындады.
Басшылардың айтуынша, мереке салтанатты да мәнді өтті. Оқушылардың да, мектеп басшылығының да алғысына бөленді.

✍️✍️✍️ Продолжается практика студентов-филологов ЕНУ им. Л.Н. Гумилева в школе-гимназии №30.
27.02.2024 г. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное "225-летию со дня рождения А.С.Пушкина" под руководством учителя Гой Н.А. и студентами-практикантами 4 курса Актай Томирис, Лисуновой Викторией, Сагадатовой Дильназ. Учащиеся 9-х классов прочитали стихотворения А.С. Пушкина, представили инсценировки произведений великого поэта и писателя. На мероприятие были приглашены преподаватели ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Журавлева Е.А., Джамбаева Ж. А., Жубакова С. С. Ребята с благодарностью слушали в музыкальном исполнении педагога-практиканта Лисуновой Виктории «Письмо Татьяны» из «Евгения Онегина» в переводе Абая Кунанбаева. Примечательно, что песня звучала на государственном языке. Также под ее руководством учащиеся 9 «Б» инсценировали сцену из «Моцарта и Сальери».
Педагоги-практиканты Актай Томирис и Сагадатова Дильназ к пушкинскому празднику подготовили инсценировку эпизодов из «Капитанской дочки» с учениками 9 «В» и «Метели» из цикла «Повести Белкина» с 9 «Г» классом.
📝📝📝 К подготовке мероприятия присоединились практиканты 3 курса Бегеноа Арайлым, Ерболат Дана, Курмангалиева Гульназ и Керимбайкызы Жания, работающие в 9-д и 9-е классах. С их помощью ребята представили зрителям инсценировку поэмы Пушкина «Цыганы» и отрывок из «Сказки о попе и его работнике Балде».
Настоящим украшением Пушкинского бала стали полонез и вальс, исполненные девятиклассниками.
По словам руководителей, праздник получился торжественным и содержательным. Его оценили как ученики, так и руководство школы.

Видеоhttps://www.instagram.com/p/C4FC5VloCsv/?igsh=YTI4YzE2YTYwMA==

whatsapp_image_2024-03-04_at_10.25.05_3.jpeg

whatsapp_image_2024-03-04_at_10.25.05_2.jpeg

whatsapp_image_2024-03-04_at_10.25.05_1.jpeg