"Олимп" дебат клубы

15 апреля 2023 года в школе- гимназии 30 в целях популяризации дебатов прошёл дебатный турнир среди учащихся 7-х классов, посвящённый Международному Дню космонавтики. Игра проводилась в формате БПФ, 8 команд определяли свои позиции по нескольким резолюциям, одна из которой гласила: "Эта палата считает что столь высокое финансирование в изучении космоса нам не нужно". Для судейства игры были приглашены опытные дебатеры дебатных клубов "Сократ" и "Олимп" Сергеев Никита, Баронэ Артем, Ибрагимова Эльвира, Кайырбек Алишер.В конце игры определились ранги каждой команды, победителями дебатного турнира стали следующие команды:
1 место-команда «Коммуна имени Илона Маска» ученики 7 "В" класса
2 место-команда «Профсоюз» ученики 7 Г и Д классов
3 места:
«Ничего лишнего» ученики 7 "Е" класса
«Кварц» ученики 7 Б, Г,Е и 8 В классов.

Сегодня, 29 мая 2023 года, для дебатного клуба "Олимп" школы-гимназии 30 был одним из замечательных дней! Ребята, получившие сертификаты "Лучших спикеров" на различных городских дебатных турнирах, приняли участие в мероприятии школы "Звездная россыпь"От имени директора школы К.Т. Досмагамбетовой ребятам вручали благодарственные письма за активное участие в дебатном движении.

2023 жылдың 15 сәуірінде 30 мектеп - гимназиясында пікірсайысты насихаттау мақсатында халықаралық космонавтика күніне арналған 7-сынып оқушылары арасында пікірсайыс турнирі өтті. Ойын FFT форматында өтті, 8 команда бірнеше қарар бойынша өз позицияларын анықтады, олардың бірі: "Бұл палата бізге ғарышты зерттеуде мұндай жоғары қаржыландыру қажет емес деп санайды".Ойын төрешілері үшін "Сократ" және "Олимп" дебат клубтарының тәжірибелі дебатшылары Сергеев Никита, Бароне Артем, Ибрагимова Эльвира, Қайырбек Әлішер шақырылды.Ойын соңында әр команданың дәрежелері анықталды, келесі командалар пікірсайыс турнирінің жеңімпаздары болды:
1 орын - "Илон Маск атындағы Коммуна" командасы 7 "сынып оқушылары
2 орын - "кәсіподақ" командасы 7 Г және Д сынып оқушылары
3 орын:
"Артық ештеңе жоқ "7" Е " сынып оқушылары
"Кварц" 7 Б, Г,Е және 8 В сынып оқушылары.

Бүгін, 2023 жылдың 29 мамырында 30 мектеп-гимназиясының "Олимп" дебат клубы үшін тамаша күндердің бірі болды! Түрлі қалалық пікірсайыс турнирлерінде "үздік спикерлер" сертификатын алған балалар мектеп директоры К.Т. Досмағамбетованың атынан "Звездная россыпь"мектебінің іс-шарасына қатысты.

whatsapp_image_2023-05-29_at_23.52.50.jpeg

whatsapp_image_2023-05-29_at_23.52.50_1.jpeg

whatsapp_image_2023-05-29_at_23.52.51.jpeg

whatsapp_image_2023-05-29_at_23.52.51_1.jpeg