8Ә, 8Б - «Samuil Marshak & English Poetry»

✒️Ағылшын поэзиясын оқу мектеп оқушыларының танымдық белсенділігін арттырып, ой-өрісін дамытады, тілін оқып жатқан халықтың мәдениетімен таныстырады. Шет тіліндегі поэзияның озық үлгілерімен таныстыру ұлттық мәдени центризмді жеңуге көмектеседі және оқушылардың ой-өрісін кеңейтеді.

✒️Бүгін 8 «Ә» және «Б» сыныптарында, ағылшын тілі мұғалімдерінің онкүндігі аясында «Samuil Marshak & English Poetry» атты ағылшын поэзиясына арналған сыныптан тыс іс-шара өтті, бұл іс-шараны ағылшын тілі пәнінің мұғалімі, педагог-зерттеуші А. Ш.Ажданова өткізді.
✒️Оқушылар С.Маршак шығармашылығымен және оның ағылшын тілінен аударылған өлеңдерімен, Р.Бернс пен У.Шекспирдің шығармашылығымен және өмірбаяндарымен танысты. ✒️Оқушылар өлең оқыды, баллада тыңдады, өлеңдердің бейне анимацияларын тамашалады. Сабақтың практикалық бөлімінде оқушылар ағылшынша өлеңдерін орыс тіліне аударуға тырысты! ✒️Бұл керемет және де шығармашылық сабақ болды!

⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

📝Поэзия  оказывает  большое  влияние  на  эмоциональное  состояние  человека ,оставляет  глубокий след в душе  и  в  сознании . Она  делает  его более  искренним  и  открытым.
📝Знакомство с поэтическими произведениями стран изучаемого языка способствует духовному обогащению учащихся, развитию их этических взглядов и эстетического вкуса.
📝Изучение английской поэзии стимулирует познавательную активность школьников, развивает их мышление, знакомит их с культурой народа, язык которого они изучают. Приобщение к лучшим образцам иноязычной поэзии способствует преодолению национального культуроцентризма и расширяет кругозор учащихся.

📝Сегодня в рамках декады учителей английского языка в 8 Ә и Б классах был проведен внеклассный мероприятие посвященное английской поэзии «Samuil Marshak & English Poetry», поэтический альманах был проведен учителем английского языка, педагогом-исследователем Аждановой А.Ш.
📝На мероприятие учащиеся познакомились с творчеством С.Маршака и его стихами переведенные с английского языка, с творчеством и биографиями Р.Бернса и У.Шекспира. Учащиеся читали стихи, слушали балладу и просматривали видеоанимации к стихам.
📝В практической части урока они пытались перевести детские английские стихи на русский язык. Это был потрясающий и творческий урок!

e5b4caa4 66c3 4ddc 80e9 d27868a08bbf

8Ә, 8Б - «Samuil Marshak & English Poetry» 8Ә, 8Б - «Samuil Marshak & English Poetry»